Новости 8 апреля 2024 г. 08:57

Большая вода ушла из большинства подтопленных сел Челябинской области - МЧС

Челябинск. 8 апреля. ИНТЕРФАКС - Паводковая обстановка в южных районах Челябинской области стабилизируется, уровни воды постепенно идут на спад, сообщает пресс-служба регионального МЧС.

В частности, в Варненском районе этот показатель за сутки составил минус 50 см.

"Вода полностью покинула территорию 66-ти жилых домов и 89-ти приусадебных участков. По состоянию на 09.00 часов остаются подтопленными четыре жилых дома и 84 приусадебных участка в четырех населенных пунктах - селах Кизильское, Париж, поселок Бреды и в Южноуральске", - отмечается в сообщении.

Продолжаются практические мероприятия и оказание адресной помощи населению. Ведется постоянный мониторинг обстановки, в том числе и на территориях горнозаводской зоны, "где также ожидается непростое прохождение весеннего половодья", уточняет пресс-служба.

В свою очередь пресс-служба регионального министерства общественной безопасности отмечает, что региональные министерства социальных отношений и общественной безопасности организуют работу по оказанию помощи пострадавшим.

На данный момент в ПВР людей нет.

На контроле остаются 11 мест переливов воды через автодороги.

В ряде территорий идет работа по оценке ущерба, нанесенного половодьем.

После прохождения половодья будет проведено восстановление дорог.

Ранее сообщалось, что режим ЧС действует на территориях Варненского, Брединского, Кизильского, Нагайбакского районов и Троицкого городского округа. Режим повышенной готовности сохраняется на территории Карталинского, Троицкого, Уйского, Увельского, Коркинского и Чесменского районов, а также в Миасском городском округе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще