Новости 2 марта 2023 г. 13:38

Большегрузам с 10 апреля ограничат проезд по трассам в Курганской области

Курган. 2 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Временное ограничение движения грузовых машин по дорогам регионального или межмуниципального значения вводится с 10 апреля по 9 мая в Курганской области, сообщает региональный департамент строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства.

Отмечается, что это решение принято для обеспечения безопасности дорожного движения и сохранности автомобильных дорог в период весеннего таяния снега.

В это время на автомобильных дорогах с асфальтобетонным покрытием ограничат проезд транспорта с нагрузкой на ось более 6 тонн, на автомобильных дорогах с грунтовым покрытием - с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонн.

"До начала введения временного ограничения движения в весенний период рекомендуем грузоперевозчикам произвести заготовку необходимых материалов, сырья, оборудования и других грузов", - говорится в сообщении.

В то же время ограничение движения не коснется транспорта, перевозящего пассажиров, продукты, лекарства, топливо, почту, семена, дорожной техники, части машин федеральных органов власти, мусоровозов.

Кроме этого, с 20 мая по 31 августа при дневной температуре воздуха выше 32 градусов вводится временное ограничение движения транспорта по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального значения Курганской области с асфальтобетонным покрытием.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще