Новости 31 августа 2022 г. 10:44

Большинство лесных пожаров локализовано в Югре

Ханты-Мансийск. 31 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Площадь лесных пожаров в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре сократилась до 4,1 тыс. га, сообщает департамент недропользования и природных ресурсов региона в среду.

"В лесах Югры ведутся работы по тушению 13 лесных пожаров (площадь, пройденная пожарами, - 4 тыс. 117,8 га), из них 11 возгораний на площади 2 тыс. 891,8 га локализованы", - говорится в сообщении.

Пожары зафиксированы в Березовском, Советском, Октябрьском и Ханты-Мансийском районах.

По данным на 29 августа, в лесах Югры тушили 23 лесных пожара на площади 7 тыс. 701,2 га.

На действующих и локализованных пожарах работают 500 человек из числа работников Базы авиационной и наземной охраны лесов Югры, Центроспас-Югории, Главного управления МЧС России по Югре, привлеченные сотрудники региональных авиабаз Свердловской области, Красноярского края.

Задействованы десять единиц техники. Для авиапатрулирования лесов и тушения привлечены пять воздушных бортов.

Пожары осложнили обстановку в лесах Югры в начале августа. 2 августа в лесах повторно был введен режим ЧС. Максимальная площадь пожаров достигала 135,7 тыс. га. К тушению были привлечены более 1,5 тыс. человек, в том числе и из других регионов, спецтехника и авиация.

15 августа все пожары были потушены, с 18 августа снят режим ЧС.

С 22 августа лесные пожары возобновились. Режим чрезвычайной ситуации из-за лесных пожаров вновь ввели в Березовском районе с 26 августа. В Югре продолжает действовать особый противопожарный режим.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще