Новости 28 апреля 2020 г. 13:19

Большинство жителей ХМАО, прибывшие из Таиланда и Индонезии, будут изолироваться дома - губернатор

Ханты-Мансийск. 28 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Большинство жителей Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО), прибывших рейсом авиакомпании "ЮТейр" 28 апреля в Сургут, будут находиться на изоляции дома, сообщила губернатор региона Наталья Комарова.

"Жители Югры, прибывшие данным рейсом, будут находиться на самоизоляции в течение 14 дней. Большинство - в своих квартирах под наблюдением врачей, службы Роспотребнадзора, департамента здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа", - написала Комарова на своей странице в инстаграме.

По ее словам, 22 человека будут размещены в обсерваторах. В обсерваторе на базе "Олимпия" в Сургуте также проведут жители Курганской области и Березовского район ХМАО.

Комарова отметила, что жители Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО), Тюменской и Свердловской областей, прибывшие данным рейсом, отправились в свои регионы на автобусах в сопровождении ГИБДД.

В свои города, по словам губернатора, разъехались жители Мегиона, Радужного, Нефтеюганска, Пыть-Яха, Нижневартовска и Когалыма.

Как сообщалось ранее, рейс авиакомпании "ЮТэйр" с вывезенными из Денпасара и Бангкока россиянами прибыл в аэропорт Сургута 28 апреля. На самолете прилетели 192 человека, среди них - жители ХМАО, ЯНАО, Тюменской области и других регионов РФ. А также их питомцы - две кошки и одна собака.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще