Новости 10 сентября 2020 г. 11:46

Браконьер на Урале получил 22 года колонии за нападение на егерей и убийство одного из них

Екатеринбург. 10 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд в Свердловской области приговорил к 22 годам колонии строгого режима жителя села Таборы, застрелившего в лесной избушке одного егеря и ранившего второго, сообщает СУ СКР по региону.

Преступление было совершено в конце ноября 2019 года в нескольких десятках километров от села Таборы. Два егеря пытались зафиксировать факт незаконного вылова рыбы. В ответ на это местный житель из ружья смертельно ранил одного из инспекторов и попытался застрелить второго, но оружие дало осечку. Тогда мужчина набросился на егеря с ножом и топором. Однако тому удалось отбиться и запереть нападавшего в избе.

В свою очередь руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых сообщил, что у второго инспектора, несмотря на ранения, хватило сил не только обезвредить преступника, но и вывезти на снегоходе истекающего кровью коллегу, по пути вызывая полицию и медиков.

"12 км потерпевшего доставляли по снегу, затем 40 км - до Таборов, и еще 100 км - до Тавды. В реанимации больницы егерь, к сожалению, скончался", - отметил Горелых.

Суд признал рыбака виновным в убийстве и покушении на него. Помимо реального срока осужденный обязан выплатить в пользу супруги погибшего егеря 1 млн рублей в качестве компенсации морального вреда.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще