Новости 22 июня 2021 г. 17:04

Браконьер на Урале случайно убил на охоте знакомого

Екатеринбург. 22 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Возбуждено уголовное дело в отношении жителя Свердловской области, который, по версии следствия, смертельно ранил товарища во время незаконной охоты на лося, сообщает региональное следственное управление СКР.

Инцидент произошел поздним вечером 17 июня. По версии следствия, 24-летний подозреваемый вместе со своим знакомым - 32-летним жителем города Арамили (Свердловская область) - охотились вместе в лесу на территории Сысертского района, при этом они знали, что охота в данный момент запрещена.

Подстрелив косулю, мужчины продолжили охоту на лося. Чтобы добыть трофей, решили пойти разными путями, навстречу друг другу. Подозреваемый, увидев лося, выстрелил в него и попал в знакомого, который оказался на линии огня.

Дело расследуется по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В свою очередь руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых сообщил журналистам, что, со слов подозреваемого, своего приятеля мужчина во время стрельбы в лося не видел. После охоты, не найдя знакомого, он уехал домой, а когда узнал, что тот не вернулся домой, вернулся обратно и обнаружил своего напарника "без признаков жизни". Мужчина сообщил о трагедии своим родственникам, а те уже вызвали полицию.

Горелых также уточнил, что лицензию подозреваемый на отстрел животного не получал, а стрелял из официально зарегистрированного охотничьего ружья "Вепрь". "Ствол" сыщики изъяли.

Сотрудники территориального ОВД в отношении мужчины возбудили уголовное дело по ч.1 ст.258 УК РФ (незаконная охота), добавил Горелых.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще