Новости 19 апреля 2022 г. 10:27

Бронетехника с фотографиями героев спецоперации на Украине проехала по улицам Екатеринбурга

Екатеринбург. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Фотографии принимавших участие в специальной военной операции на Украине российских военнослужащих-героев были размещены на бронетехнике, которая проехала по улицам Екатеринбурга во время тренировки к параду Победы, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

"Фотографии полковника Камила Салимханова, подполковника Николая Артемова, майора Дмитрия Абакумова и старшего лейтенанта Нурмагомеда Гаджимагомедова были закреплены на правом борту боевой машины поддержки танков БМПТ", - говорится в сообщении.

Военнослужащие Центрального военного округа также прикрепили к элементам брони изображения с символами Z ("Zа победу") и V ("Сила V правде").

Кроме того, на исторической бронетехнике, принимающей участие в параде в Екатеринбурге, также традиционно размещены фотографии фронтовиков-родственников членов экипажей боевых машин, отметили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что в военном параде в Екатеринбурге в этом году примут участие около 2,5 тыс. человек и более 50 единиц военной техники, в том числе впервые - командирский вариант танка Т-90А.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще