Новости 27 октября 2021 г. 09:26

Будапешт и Екатеринбург свяжет зарубежная авиакомпания - глава Уральской ассоциации туризма

Екатеринбург. 27 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Летать между Будапештом (Венгрия) и Екатеринбургом вскоре начнет иностранная авиакомпания, сообщил президент Уральской ассоциации туризма (УАТ) Михаил Мальцев.

"Существуют у нас планы уже до окончания зимней навигации, что Будапешт с Екатеринбургом свяжет и зарубежная авиакомпания", - сказал Мальцев журналистам в среду.

В настоящее время прямые рейсы между Екатеринбургом и Будапештом выполняет авиакомпания "Уральские авиалинии".

По словам Мальцева, в настоящее время Генконсульство Венгрии в Екатеринбурге активно работает и выдает шенгенские визы.

Ранее руководитель по развитию туризма в России национальной организации по туризму Венгрии Visit Hungary Виталий Избрисов сообщал "Интерфаксу", что количество рейсов между Россией и Венгрией в 2021 году превышает уровень 2019 года, который стал рекордным для российского турпотока в страну.

"Есть замечательные рейсы из Екатеринбурга в Будапешт, которые летают каждое воскресенье. Есть достаточно много рейсов из Москвы, из Санкт-Петербурга. Намечаются рейсы из Казани. С нами летают различные авиакомпании - "Аэрофлот", Wizz Air, "Уральские авиалинии". Очень интересная палитра рейсов. Я думаю, что потенциал намного больше, чем это было в 2019 году. Думаю, что поток российских туристов к нам увеличится очень сильно", - сказал эксперт в беседе с агентством.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще