Новости 21 июля 2020 г. 10:22

Бушевавший несколько дней крупный лесной пожар потушен в Челябинской области

Челябинск. 21 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В Челябинской области ликвидирован крупный лесной пожар, за несколько подобравшийся к популярному месту отдыха жителей региона - озеру Тургояк.

"Лесной пожар на территории Тургоякского участкового лесничества в Миасском городском округе ликвидирован во вторник в 11:00 (9:00 мск)", - сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе главного управления лесами Челябинской области.

По словам собеседника агентства, пожар начался в субботу, был локализован утром в понедельник на площади 120 гектаров.

"Наши сотрудники проверили, что горение полностью прекращено, в частности, была дополнительно обследована кромка пожара, чтоб исключить возможность повторного возгорания", - пояснил сотрудник пресс-службы.

Как сообщалось, в Миассе Челябинской области 20 июля с 12:00 был введен режим ЧС из-за большого количества лесных пожаров преимущественно в районе озера Тургояк, излюбленного места отдыха горожан и жителей Челябинской области. Из-за пожаров доступ к озеру был ограничен, в частности, убраны палаточные лагеря без приборов пожаротушения, введен запрет на въезд на Пугачёвскую поляну и городской пляж. По данным администрации Миасса, режим ЧС будет действовать до снятия напряжённой обстановки с лесными пожарами, на посещение лесов введен запрет.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще