Новости 4 октября 2022 г. 11:45

Бывший главный инженер челябинского бюджетного учреждения проведет 5 лет в колонии за получение взятки от предпринимателей

Челябинск. 4 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Курчатовский районный суд Челябинска приговорил к сроку в колонии бывшего сотрудника муниципального учреждения, получившего взятку от предпринимателей за контракты на освещение хоккейных кортов, сообщает пресс-служба областной прокуратуры во вторник.

По данным картотеки судебных решений, приговор вынесен бывшему главному инженеру муниципального бюджетного учреждения "ЭВИС" Денису Бабухину.

По версии следствия, в октябре 2020 года подсудимый получил взятку в сумме 664 тыс. рублей от руководителей коммерческих организаций за обеспечение общего покровительства при заключении и исполнении муниципальных контрактов, а также оплате выполненных работ.

Суд признал экс-руководителя виновным по п."в" ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки) и приговорил к пяти годам колонии строгого режима. Также он на три года лишен права занимать должности в органах власти.

Исковое заявление прокурора о взыскании с подсудимого 664 тыс. рублей, полученных им в виде взятки, удовлетворено в полном объеме, отмечает прокуратура.

Ранее сообщалось, что Бабухин был задержан в феврале 2021 года. Руководителям двух коммерческих организаций-взяткодателей было предъявлено обвинение по п."а, б" ч.4 ст.291 УК РФ (дача взятки).

Преступления выявлены сотрудниками регионального ГУ МВД России, которые осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще