Новости 18 июня 2021 г. 14:07

Бывший полицейский в Челябинской области получил 5 лет за изнасилование сотрудницы

Челябинск. 18 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Чебаркульский городской суд (Челябинская область) вынес приговор бывшему заместителю начальника отдела полиции "Чебаркульский" Рифу Биктимирову, который обвинялся в домогательствах к своим сотрудницам и изнасилованию одной из них.

"Суд признал его виновным по ч.1 ст. 133 (понуждение к действиям сексуального характера) и ч.1 с. 131 УК РФ (изнасилование). По первому обвинению ему назначено наказание - 1 год 9 месяцев исправительных работ, но за истечением срока давности он освобожден от его отбывания. По второй статье - 5 лет лишения свободы в колонии общего режима", - сообщил "Интерфаксу" консультант суда Антон Зеленин.

Также, по его информации, Биктимиров лишен специального звания подполковник юстиции.

На момент вынесения приговора подсудимый находился под арестом.

Ранее сообщалось, что потерпевшими по делу проходили несколько сотрудниц управления полиции, которые заявляли о домогательствах со стороны руководителя.

Преступление было выявлено сотрудниками управления собственной безопасности регионального ГУ МВД России в июне 2019 года. После этого он был уволен из органов полиции "по отрицательным мотивам".

Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч.1 ст. 133 УК РФ (понуждение к действиям сексуального характера). Позже на основании показаний одной из потерпевших Биктимирову также предъявили обвинение по ч.1 ст.131 УК РФ (изнасилование). Весь период следствия и суда он находился под стражей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще