Новости 19 ноября 2021 г. 08:22

Бывший врач-невролог из ХМАО стал фигурантом дела о торговле липовыми медотводами

Ханты-Мансийск. 19 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Врача-пенсионера задержали в Сургуте по подозрению в торговле поддельными справками о противопоказаниях к вакцинации, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Ханты-Мансийскому автономному округе - Югре.

На предприимчивого бывшего врача полицейские вышли после того, как поддельные документы обнаружили у двух сотрудниц крупной строительной компании. В отношении женщин возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 327 УК РФ (приобретение поддельных документов).

Полицейские установили, что справки за денежное вознаграждение они получили от невропатолога, ранее работавшего в одной из городских больниц.

"В ходе обыска по адресу проживания 54-летнего врача-пенсионера изъяты печати медицинских организаций, а также заключения о прохождении различных комиссий с признаками подделки. Кроме того, в помещении обнаружены денежные средства в различных валютах: 1 тыс. евро, свыше 6 тыс. долларов и более 200 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

В отношении бывшего медика возбуждено семь уголовных дел по ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа). Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще