Новости 1 декабря 2021 г. 14:45

Бывший замглавы Магнитогорска подозревается в коррупции

Челябинск. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Бывший заместитель главы Магнитогорска задержан по подозрению в получении взятки за передачу земельных участков в аренду, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Челябинской области в среду.

По данным следствия, в 2015 - 2016 годах подозреваемый получил взятку в сумме более 1,5 млн рублей от предпринимателя, который хотел взять в аренду участок земли в Магнитогорске.

Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения в совершении преступления по ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки).

Преступление выявлено сотрудниками Управления ФСБ России по Челябинской области, которые осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела.

В свою очередь информированный источник уточнил "Интерфаксу", что речь идет о Валерии Измалкове, который с апреля 2010 по октябрь 2019 года занимал должность заместителя главы Магнитогорска по имуществу и правовым вопросам.

"Он был задержан сегодня в Екатеринбурге, в настоящее время его транспортируют по месту проведения следственных действий. В четверг Правобережный районный суд Магнитогорска будет рассматривать ходатайство о его аресте" - сказал собеседник агентства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще