Новости 6 октября 2021 г. 10:38

Цех по производству контрафактного алкоголя ликвидирован в Тюменской области

Тюмень. 6 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сотрудники полиции и Росгвардии в Тюменской области пресекли деятельность подпольного цеха по производству фальсифицированного алкоголя, сообщает в среду МВД России.

По словам официального представителя ведомства Ирины Волк, нелегальное производство располагалось на территории промышленной зоны в городе Ишиме.

При осмотре помещений было обнаружено оборудование для изготовления алкоголя, наклейки, имитирующие акцизные марки, а также фурнитура и тара. Изъято свыше 32 тыс. единиц поддельной алкогольной продукции стоимостью более 7 млн рублей, отметила Волк.

Установлено, что на предприятии трудились 23 человека, которые проживали на территории промышленной зоны.

Возбуждено уголовное дело по ч.6 ст.171.1 УК РФ (Производство и сбыт товаров и продукции без маркировки или нанесения информации, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Четверо подозреваемых были задержаны. В настоящее время двое фигурантов заключены под стражу, остальным избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке, добавила официальный представитель МВД.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще