Новости 20 октября 2022 г. 12:02

Центр допподготовки мобилизованных развернули в Челябинской области за 12 дней

Центр допподготовки мобилизованных развернули в Челябинской области за 12 дней
Фото пресс-службы губернатора Челябинской области

Челябинск. 20 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Палаточный лагерь для дополнительной подготовки мобилизованных развернули на территории танковой дивизии Центрального военного округа в Челябинской области, сообщает пресс-служба губернатора в четверг.

На полигоне Чебаркульской дивизии будут готовить военнослужащих, призванных из разных регионов России.

По данным пресс-службы, лагерь построили и оборудовали всем необходимым за 12 дней, стройку курировали губернатор Алексей Текслер и правительство региона совместно с Минобороны РФ.

На территории полигона провели грейдирование и разбивку, установили армейские палатки, навесы, оборудовали системы водоснабжения и водоотведения, видеонаблюдение и громкоговорители. Также развернули полевую кухню, столовые и гигиенические палатки, помывочные, медицинские пункты, палатки для совершения религиозных обрядов.

В лагере мобилизованные будут проживать в отапливаемых армейских палатках, в которых размещены койки с матрасами. Каждому военнослужащему выдадут одеяло и подушку, полное летнее и зимнее обмундирование, теплые вещи и обувь, отмечает пресс-служба.

"Здесь работала вся область: Магнитогорск, Челябинск, Сатка, Чебаркуль, Миасс и не только. Штатное время развертывания такого лагеря - два месяца. Мы сделали менее чем за две недели", - цитирует пресс-служба начальника управления жилищно-коммунального хозяйства города Чебаркуля Евгения Литвака.

Всего были привлечены 38 промышленных предприятий и подрядных организаций области, в строительно-монтажных работах участвовали 470 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще