Новости 19 октября 2023 г. 14:21

Центр гимнастики открылся в Тобольске

Тюмень. 19 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Президент РФ Владимир Путин в четверг в ходе телемоста с форума "Россия - спортивная держава" дал старт работе Центра гимнастики в Тобольске (Тюменская область).

"Открытие Центра гимнастике в Тобольске очень важное и значимое событие для всего нашего региона", - сказал губернатор Тюменской области Александр Моор во время телемоста.

По его словам, спортивный объект построен благодаря федеральному проекту "Спорт - норма жизни", комплексной программе развития городской среды "Тобольск настоящий", а также сотрудничеству с компанией "Сибур".

"Уверен, что Центр даст новый импульс для развития этого популярного у нас вида спорта. У нас появится возможность проводить соревнования регионального и всероссийского масштабов", - подчеркнул Моор.

Ранее сообщалось, что четырехэтажный спортивный комплекс в Тобольске будет построен в виде гимнастической ленты.

Проект предусматривает просторный спортзал с телескопическими трибунами на 350 мест, помещения для занятий хореографией, спортивной и фитнес-аэробикой, силовыми видами спорта.

Люди с ограниченными возможностями здоровья смогут подниматься в залы на лифте.

Центр одновременно смогут посещать более 450 человек.

Центр гимнастики - часть комплексной программы развития социальной инфраструктуры Тобольска. В рамках этого проекта в городе построено, реконструировано и капитально отремонтировано более 40 объектов здравоохранения, образования, культуры, спорта и городской среды.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще