Новости 8 сентября 2021 г. 09:14

Центр культурного развития открылся в тюменском Ишиме

Тюмень. 8 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Новый центр развития культуры в рамках национального проекта построен в Ишиме (Тюменская область), сообщает региональный департамент культуры.

В новом здании, площадь которого составляет 5 тыс. кв. метров, есть зрительный зал на 500 мест, танцевальный зал, художественные и вокально-хоровые студии, классы для творческих занятий.

В центре есть также собственный склад декораций, мебели и реквизита, буфет на 50 мест, технические и административные помещения.

Кроме того, подрядчики благоустроили территорию: рядом с центром появились тротуары, автостоянка, а на площади установлены скульптуры Конька-Горбунка с Иваном и Жар-птицей.

"Центр культурного развития - уникальный проект, где сочетается масштабность и комплексность реализации культурной политики в муниципальных образованиях Тюменской области. Удалось создать пространство, которое удовлетворяет потребности жителей всех возрастов", - приведены в пресс-релизе слова директора областного департамента культуры Елены Майер.

В сообщении также отмечается, что за строительство центра в 2018 году проголосовали сами жители Ишима.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще