Новости 6 ноября 2020 г. 14:10

Центр поддержки самозанятых планируют создать в Югре

Ханты-Мансийск. 6 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Власти Ханты-Мансийского автономного округа - Югры планируют создать Центр поддержки самозанятых, сообщил директор департамента экономического развития, замгубернатора региона Николай Милькис в пятницу.

"Мы за последний год на всех площадках предпринимательского сообщества обсуждали, как нам перестроить работу для того, чтобы предприниматели, которые у нас работают, развивались дальше. А самое главное - чтобы у нас появлялись новые предприниматели на всех ступеньках развития и во всех муниципалитетах. По самозанятым мы договорились с предпринимательским сообществом, что это будет отдельная поддержка - Центр, который будет непосредственно заниматься самозанятыми", - сказал Милькис в ходе прямого эфира губернатора округа Натальи Комаровой с жителями на тему "Бизнес Югры: перезапуск институтов развития".

По его словам, самозанятым будут оказывать помощь через единую витрину мер поддержки, которая заработает в 2021 году.

"Не надо будет предпринимателю из любого муниципального образования приезжать в центр. Он может к нам обратиться по двум источникам. Первое - это через МФЦ, второе - это на портале, который мы создаем. Дальше за предпринимателем закрепляется персональный менеджер, который и ведет этого предпринимателя", - сказал замгубернатора.

По его данным, в Югре на сегодняшний день зарегистрировано порядка 20 тыс. юридических лиц - субъектов малого и среднего предпринимательства, порядка 40 тыс. индивидуальных предпринимателей, порядка 12 тыс. самозанятых.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще