Новости 17 ноября 2020 г. 10:07

Центр управления регионом открылся в ЯНАО

Салехард. 17 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Центр управления регионом (ЦУР) открылся во вторник в Салехарде (Ямало-Ненецкий автономный округ), сообщает пресс-служба губернатора.

Присутствовавшая на открытии вице-губернатор ЯНАО Ирина Соколова отметила, что в округе у всех уровней исполнительной власти, муниципальных образований, депутатов есть аккаунты в социальных сетях. Именно по этим каналам сегодня поступает большинство обращений от жителей.

"За 10 месяцев этого года зафиксировано более 36 тыс. таких сообщений - почти в три раза больше, чем годом ранее. Это говорит о том, что такой формат общения удобен для населения. Центр управления регионом - усиление этой работы, её систематизация и развитие", - цитирует Соколову пресс-служба.

ЦУР будет координировать работу по сбору, мониторингу и отработке сообщений, жалоб и предложений, поступающих от жителей округа из различных источников по основным социальнозначимым направлениям: здравоохранение, образование, социальная защита, дороги, транспорт, энергетика, ТКО, ЖКХ, строительство и жилищная политика.

Пресс-служба добавляет, что сегодня на Ямале внедряется "Платформа обратной связи", которая станет одним из инструментов работы центра.

"С помощью платформы любой житель округа, зарегистрированный на портале госуслуг, сможет сообщить о проблеме в мобильном приложении системы. Такой запрос незамедлительно будет переадресован ответственному за решение проблемы, а гражданин получит уведомления о ходе работ над проблемой и информацию о ее решении", - говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще