Новости 12 мая 2020 г. 10:15

Централизованный завоз топлива начался в ЯНАО

Салехард. 12 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Централизованный завоз топлива начался в Ямало-Ненецком автономном округе по графику, несмотря на ситуацию с коронавирусом, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

"Несмотря на непростую ситуацию с пандемией коронавируса, все мероприятия проходят по утвержденному плану-графику. За прошлогодний завоз предприятия ЖКК рассчитались полностью", - говорится в сообщении.

Всего за короткое северное лето в навигационный период 2020 года планируется поставить на полуостров Ямал более 73 тыс. тонн нефтепродуктов и более 18 тыс. тонн угля.

Поставка нефтепродуктов осуществляется в несколько этапов. С начала навигации следом за ледоходом ведется завоз по "большой воде" в населенные пункты, расположенные на быстро мелеющих реках (Овгорт, Лопхари, Питляр, Мужи, Горки и так далее).

С начала июля до конца августа идет завоз в населенные пункты Красноселькупского, Пуровского, Тазовского и Ямальского районов. С конца августа до окончания навигации грузы завозятся в населенные пункты северной части округа - Мыс Каменный, Сеяха и Гыда.

Поставка нефтепродуктов реализуется в рамках соглашений о сотрудничестве правительства округа с "Газпромом" и "Газпром нефтью". Оператором централизованных поставок является АО "Ямалгосснаб".

Топливо завозится в соответствии с плановой потребностью, сформированной на основании заявок предприятий жилищно-коммунального комплекса.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще