Новости 14 июля 2020 г. 17:02

Центральный военный округ из-за жары изменил график полевых учений

Екатеринбург. 14 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Занятия с военнослужащими в полевых условиях по боевой подготовке скорректированы в Центральном военном округе (ЦВО) из-за жаркой погоды, сообщает пресс-служба ЦВО во вторник.

"Время проведения мероприятий по боевой подготовке скорректировано из-за аномальной жары. Занятия проводятся в утренние часы и в вечернее время. Командирам (...) предписано снизить число построений под открытым небом", - говорится в сообщении.

Отмечается также, что все занятия на полигонах, боевой технике и по физической подготовке проходят под контролем медиков. Кроме того, организован подвоз прохладной питьевой воды в термосах, а в полевых лагерях - летний душ.

В пресс-службе ЦВО агентству "Интерфакс-Урал" уточнили, что днем в районах учений столбик термометра поднимается выше 35 градусов.

Центральный военный округ расположен на территории трех федеральных округов и 29 субъектов России. Кроме того, в его состав входят заграничные объекты: 201-я военная база в Таджикистане, объединенная военная база в Киргизии, а также подразделения на территории Казахстана.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще