Новости 23 апреля 2020 г. 14:38

Центром больничного очага в Челябинской области стало онкологическое отделение

***Коронавирус подтвержден у 44 человек, из них 17 - пациенты, остальные - сотрудники больницы

Челябинск. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Заражение коронавирусной инфекцией подтвердилось у 17 пациентов онкологического отделения горбольницы Златоуста Челябинской области, где накануне скончалась пациентка с "ковидной" пневмонией, сообщила агентству "Интерфакс-Урал" первый вице-губернатор Ирина Гехт в четверг.

"Из 44 подтвержденных за прошедшие стуки случаев заражения "ковидом" 17 - это пациенты онкологического отделения. Остальные - сотрудники этой больницы", - сказала Гехт.

По ее сведениям, среди заразившихся - в основном средний и младший медицинский персонал.

В настоящее время в больнице отрабатывается порядка 160 контактов, проводится тестирование.

В свою очередь мэр города Максим Пекарский на своей странице "ВКонтакте" отмечает, что все заразившиеся изолированы в круглосуточном стационаре в корпусе больницы на ул. Бушуева.

"Решаем вопрос по обеспечению питанием медицинского персонала. Сам корпус закрыт на карантин. Проводятся мероприятия по дезинфекции. Также начали дезинфекцию мест проживания выявленных больных и контактных лиц", - пишет глава города.

Также, по его данным, власти подготовили места для проживания представителей регионального Минздрава и врачей, которые будут оказывать экстренную медицинскую помощь.

"Специалисты продолжают проводить анализы на COVID-19. Скорее всего, число инфицированных в Златоусте будет расти. Полиция усилит контроль за соблюдением режима повышенной готовности", - пишет руководитель муниципалитета.

Ранее сообщалось, что в Златоусте выявлен крупный больничный очаг заражения коронавирусной инфекции, всего госпитализировано 50 человек, у большинства болезнь протекает легко, но также есть пневмонии.

Накануне скончалась одна из пациенток онкологического отделения, у которой была "ковидная" пневмония.

Для локализации очага при ухудшении ситуации в городе могут быть введены цифровые пропуска.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще