Новости 26 марта 2024 г. 19:34

Центры патриотического воспитания молодежи откроют в регионах УрФО - полпред

Тюмень. 26 марта. ИНТЕРФАКС - Филиалы Центра военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи "Воин" откроются во всех шести субъектах Уральского федерального округа, заявил полномочный представитель президента РФ в УрФО Владимир Якушев.

"Однозначно центры будут созданы во всех шести субъектах. Управленческие решения по следующим трем, которые должны открыться, приняты. Учитывая, что есть наработанный опыт, и есть у кого поучиться, в частности, у Тюменской области, им будет в этом вопросе попроще", - сказал Якушев в Тюмени в ходе открытия образовательной программы для инструкторов центра.

Губернатор Тюменской области Александр Моор в свою очередь сообщил, что в регионе накоплен многолетний опыт подготовки молодежи к военной службе. Более 30-ти лет в области работает центр "Аванпост". "За эти годы через систему допризывной подготовки прошли десятки тысяч молодых людей. Безусловно, мы накопили большой методологический опыт, создали необходимую инфраструктуру", - сказал он.

Как сообщает информационный центр правительства Тюменской области, более 200 инструкторов центра "Воин" из 10 субъектов РФ с 26 по 29 марта пройдут в Тюмени интенсивное обучение в рамках образовательной программы "Наставники специального назначения".

Центры "Воин" созданы по поручению президента РФ Владимира Путина. Центры занимаются добровольной военно-спортивной подготовкой допризывной молодежи, обучением тактической медицине, огневой подготовке, управлению БПЛА.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще