Новости 13 апреля 2015 г. 11:03

Цены на первичном рынке жилья в Свердловской области в I квартале в среднем выросли на 3,7%

Екатеринбург. 13 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Средние цены на первичном рынке жилья в Свердловской области по итогам первого квартала 2015 года увеличились на 3,7%, сообщает Свердловскстат.

На вторичном рынке рост цен выглядел не столь значительным и составил лишь 0,2%.

В сообщении отмечается, что стоимость всех типов квартир в новостройках возросла. Так, стоимость квартир среднего качества выросла на 5,2%, улучшенного качества - на 3,1% и элитных квартир - на 2,7%.

На вторичном рынке повышение цен было зарегистрировано на квартиры улучшенного качества - на 0,3%, на элитные квартиры - на 0,6%. На квартиры низкого и среднего качества зарегистрировано снижение цен на 1,3 и 0,1%, соответственно.

Согласно сообщению, на конец первого квартала средняя цена за квадратный метр на первичном рынке составила 61,035 тыс. рублей, на вторичном рынке - 64,432 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще