Новости 25 июля 2023 г. 09:15 обновлено 25 июля 2023 г. 10:46

Церемония прощания с журналистом Журавлевым, погибшим в зоне СВО, пройдет в пятницу в Екатеринбурге

(расширенная версия, добавлена информация СКР)

Екатеринбург. 25 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Прощание с журналистом Ростиславом Журавлевым, погибшим 22 июля в результате обстрела в зоне спецоперации, состоится 28 июля в Доме журналистов в Екатеринбурге, сообщил во вторник "Интерфаксу" председатель Свердловского творческого союза журналистов Александр Левин.

"Да, в пятницу, в Доме журналистов", - сказал он.

В свою очередь в Следственном комитете РФ сообщили, что глава ведомства подписал приказ о награждении Журавлева ведомственной медалью "Доблесть и отвага" посмертно. Она будет вручена семье погибшего военкора в Екатеринбурге.

Ранее министерство обороны РФ сообщало, что 22 июля армия Украины нанесла артиллерийский удар по группе российских журналистов, один из них, Ростислав Журавлев, скончался от ранений.

Обстрел, в результате которого погиб журналист Журавлев, был сознательной атакой на работников прессы, заявил ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Это - сознательная атака на журналистов, и, естественно, ответственность за это лежит на киевском режиме", - сказал он.

Согласно информации, опубликованной на сайте Свердловского творческого союза журналистов, Журавлев родился в Екатеринбурге, ранее работал в нескольких екатеринбургских информагентствах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще