Новости 21 июня 2021 г. 16:45

Чаще всего бывшие заключенные на Урале совершают повторные преступления в Свердловской области - полпред в УрФО

Екатеринбург. 21 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Наибольший процент совершения повторных преступлений людьми, освободившимися из мест заключения свободы, в регионах Уральского федерального округа (УрФО) наблюдается в Свердловской области, сообщил полномочный представитель президента в УрФО Владимир Якушев.

"Что касается совершения повторных преступлений теми лицами, о которых сказано в поручении (президента РФ - ИФ), то процент по РФ составляет 29,9%. По УрФО процент составляет 32,2%. Если говорить по субъектам, то Курганская область - это 32,1%, Свердловская область - 34,7%, Тюменская - 30,6%, Челябинская - 32,1%, Ханты-Мансийский автономный округ - 27,6%, Ямало-Ненецкий автономный округ - 28,9%. Статистика говорит сама за себя, нам есть над чем работать", - сказал Якушев в рамках координационного совещания по вопросам социальной реабилитации и адаптации бывших заключенных в понедельник.

В свою очередь во время совещания уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова подчеркнула, что ситуация - "неутешающая по всей России".

"Это проблема не сегодняшнего дня, эта проблема очень застарелая", - подчеркнула омбудсмен.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще