Новости 8 апреля 2024 г. 09:44

Часть школьников Курганской области перевели на дистант из-за паводка

Курган. 8 апреля. ИНТЕРФАКС - Часть школьников Курганской области переводят на дистанционный режим обучения из-за предстоящего половодья, сообщает департамента образования и науки региона.

"В областном центре (Кургане - ИФ) обучающиеся п. Восточный, а также курганских школ NN 44, 23 и 50 временно переведены на дистанционный формат обучения. Также дистанционно в эти дни будут обучаться школьники Притобольного округа. Эвакуированные в пункты временного пребывания дети также будут переведены на дистант, если для них не будет возможности организовать очное обучение. Остальные школьники будут получать знания в обычном режиме", - говорится в сообщении.

Уточняется, что в первую очередь будут созданы все необходимые условия для обучения ребят из выпускных классов.

Ведомство добавляет, что во многих школах Куртамышского, Притобольного, Белозерского, Звериноголовского, Целинного, Кетовского округов и г. Кургана развернуты пункты временного размещения (ПВР) для граждан, которых эвакуируют из зоны возможного подтопления и затопления. В ПВР организовано горячее питание. Они обеспечены всем необходимым.

В Курганской области с 5 апреля введен режим повышенной готовности в связи с риском подтопления населенных пунктов, межведомственный оперативный штаб начал работу в круглосуточном режиме.

Губернатор Курганской области Вадим Шумков призвал жителей региона, проживающих в зонах возможного затопления, эвакуироваться заранее. По оперативным данным МЧС, в зону вероятного подтопления попадают 62 населенных пункта, 4300 домов и 5550 приусадебных участков, 600 дачных участков, 18718 человек, 3649 детей. В воскресенье начата превентивная эвакуация жителей десяти сел, расположенных в Притобольном и Звериноголовском округах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще