Новости 14 февраля 2024 г. 08:20

Часть школьников в трех регионах Урала вновь не пошли на уроки из-за морозов

Курган. 14 февраля. ИНТЕРФАКС - Часть учеников школ в трех регионах Уральского федерального округа в среду остались дома из-за морозов.

Правительство Ханты-Мансийского автономного округа сообщает, что в Белоярском, Когалыме, Покачах, Радужном и Сургуте отменили занятия первой смены с 1 по 11 класс. Температура воздуха здесь была до минус 35 градусов.

В Лянторе, Нефтеюганске, Нягани, Пыть-Яхе и Ханты-Мансийске остались дома ученики 1-8 классов. А в Лангепасе, Мегионе, Нижневартовске, Советском, Урае и Югорске не пошли на занятия ученики начальной школы.

В Тобольске Тюменской области из-за морозов отменены школьные занятия у детей младших классов, которые учатся в первую смену, сообщается в телеграм-канале городской администрации. Утром в Тобольске столбик термометра опустился до минус 25 градусов.

В Заводоуковском городском округе в связи с резким понижением температуры воздуха и усилением ветра отменяются очные занятия у учащихся младших классов второй смены.

В Новом Уренгое (Ямало-Ненецкий автономный округ), где утром в среду было минус 39 градусов, объявлены неблагоприятные погодные условия для учащихся с 1 по 9 класс первой смены. При такой же температуре воздуха в Ноябрьске не рекомендуется нахождение на улице детей с 1 по 8 класс, сообщают мэрии этих городов.

Как сообщалось, с начала текущей недели из-за низкой температуры воздуха в некоторых регионах Урала отменяют занятия для части школьников.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще