Новости 30 ноября 2021 г. 11:48

Часть студентов УрФУ вернется с дистанта, в вузе экспериментируют с гибридным форматом

Екатеринбург. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Первокурсники трех институтов и двух департаментов Уральского федерального университета (УрФУ, Екатеринбург) со среды начнутся учиться очно, сообщает пресс-служба вуза.

"Гибрид как эксперимент: с 1 декабря часть студентов вернутся в аудитории, несмотря на введенный до конца календарного года дистант. Дирекция по образованию апробирует формат проведения лекций одновременно в очном и дистанционном форматах. Для этого первокурсники трех институтов и еще двух департаментов уже послезавтра выйдут на учебу", - говорится в сообщении.

В аудитории вернутся студенты института экономики и управления, физической культуры, спорта и молодежной политики, естественных наук и математики, а также психологи и лингвисты гуманитарного института.

Остальным институтам рекомендовано организовать обучение в таком же формате, в том числе для старших курсов, "при наличии аудиторий с мультимедийным оборудованием".

В вузе уточняют, что запрос на новый формат обучения есть и со стороны студентов, и со стороны преподавателей.

"Те из ребят, кто уже уехал в родные города за пределами региона, могут оставаться дома и подключаться к парам удаленно", - отметили в УрФУ,

Как сообщалось, ранее крупнейший вуз Урала - Уральский федеральный университет (УрФУ, Екатеринбург) - принял решение о дистанте. Планировалось, что до конца календарного года все лекции в УрФУ будут проводиться дистанционно. Очный формат предполагали лабораторные и исследовательские работы, которые требуют специального оборудования.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще