Новости 2 ноября 2020 г. 15:27 обновлено 2 ноября 2020 г. 15:47

Частично обрушилась кровля горящего в свердловском Первоуральске ангара - МЧС

Частично обрушилась кровля горящего в свердловском Первоуральске ангара - МЧС
Фото пресс-службы ГУ МЧС по Свердловской области

Екатеринбург. 2 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Кровля частично обрушилась у горящего ангара в Первоуральске (Свердловская область), сообщает пресс-служба Главного управления МЧС региона.

"Тушение пожара в ангаре в Первоуральске продолжается. Группировка сил и средств МЧС России увеличена и составляет 20 единиц пожарной техники, около 60 человек. Под воздействием высокой температуры произошло частичное обрушение кровли", - говорится в сообщении.

Отмечается также, что за состоянием воздуха в районе пожара будет следить передвижная инженерно-химическая лаборатория специализированной пожарно-спасательной части из Екатеринбурга.

Для мониторинга зоны пожара и координации действий привлеченных сил и средств также задействован беспилотный летательный аппарат МЧС России.

Ранее сообщалось, что днем в понедельник в Первоуральске возник пожар в здании ангара, расположенного на производственной площадке. В нем, по предварительной информации, находилась пластиковая тара, бумага и картон. Площадь пожара составляла, предположительно, 4 тыс. кв. м.

На месте работали 36 человек и 12 единиц пожарной техники. Также к месту пожара дополнительно следовала пожарно-спасательная техника.

Информация о пострадавших не поступала.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще