Новости 27 августа 2021 г. 10:21

ЧЦЗ планирует в октябре ввести транспортер для концентратов за 89 млн руб

Екатеринбург. 27 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Челябинский цинковый завод" (ЧЦЗ, входит в группу УГМК) ведет монтаж транспортера для концентратов более чем за 89 млн рублей, сдача объекта запланирована на октябрь 2021 года, сообщает пресс-служба УГМК.

По транспортеру концентраты будут перемещаться из бункера на склад. Объект сможет транспортировать около 50 тонн концентратов в час. Длина конвейерного оборудования составляет 238 м, подъем груза - около 9,5 метров.

На предприятии рассчитывают, что транспортер повысит эффективность работы обжигового цеха и автоматизирует процесс разгрузки цинковых концентратов.

"Использование нового транспортера даст ощутимый экономический эффект. Дело в том, что завод ожидает большую партию концентратов с Алтая. В существующем складе возможности их разместить нет. Кроме того, вагонам не нужно будет простаивать в ожидании разгрузки: за счет нового оборудования она пойдет намного быстрее. Во время приема концентрата транспортер будет работать без перерыва", - приводит пресс-служба слова заместителя начальника обжигового цеха Андрея Бердова.

Челябинский цинковый завод является крупнейшим в России производителем металлического цинка и сплавов на его основе. Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ОАО "УГМК" принадлежит 40,1% акций ЧЦЗ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще