Новости 24 ноября 2017 г. 10:26

Чехия считает Свердловскую область приоритетным регионом РФ для сотрудничества

Екатеринбург. 24 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свердловская область является для Чехии приоритетным российским регионом, сообщил министр промышленности и торговли Чехии Йиржи Гавличек на Российско-Чешском деловом форуме в пятницу.

"Факт, что мы считаем Свердловскую область приоритетным регионом РФ, доказывает многочисленность визитов делегаций обеих сторон, а также уровень взаимной торговли", - отметил Й.Гавличек.

По его словам, товарооборот между регионом и Чехией рос даже во время кризисного периода в чешско-российских отношениях. За восемь месяцев текущего года он вырос на 45% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

"Наш интерес к связям со Свердловской областью мотивирован прагматичным подходом. В первую очередь, хотим взаимовыгодного экономического сотрудничества", - подчеркнул министр.

Как он добавил, Чехии есть что предложить российским партнерам во многих областях: автомобильная, авиационная, химическая промышленность, машиностроение, создание транспортной инфраструктуры, АПК.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще