Новости 25 октября 2021 г. 12:42

Человеческие кости нашли в Нижнем Тагиле

Екатеринбург. 25 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Костные останки, которые могли остаться после перезахоронений, обнаружены в Нижнем Тагиле (Свердловская область), сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР.

"Говорить о том, что находка может иметь криминальный характер, пока не имеется никаких оснований. При первоначальном осмотре на костных останках признаков, свидетельствующих о криминальном событии, не обнаружено", - говорится в сообщении.

Обстоятельства обнаружения костных останков устанавливает следственный отдел по Ленинскому району Нижнего Тагила.

"Не исключено появление данной находки в результате того, что на рядом расположенном кладбище были произведены новые захоронения в месте расположения старых, заброшенных могил", - отмечают в ведомстве.

В свою очередь начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых сообщает, что на место обнаружения останков в ближайшее время планируют выехать руководители полиции Нижнего Тагила, а также других правоохранительных и контролирующих органов.

"Утверждать, что найденные останки людей являются массовым захоронением, на данном этапе пока преждевременно. По итогам всех мероприятий и будет делаться вывод о происхождении останков", - подчеркнул Горелых.

Как сообщают местные СМИ, в Нижнем Тагиле в лесополосе нашли неизвестное захоронение, останки были засыпаны землей. По некоторым данным, эти кости как минимум 14 человек.

Ранее сообщалось, что следственные органы начали проверку по факту обнаружения останков нескольких человек на территории частного домовладения в Челябинске. Предположительно, данное захоронение может относиться ко временам сталинских репрессий.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще