Новости 19 октября 2021 г. 10:11

Челябинца подозревают в отравлении животных в городском зоопарке

Челябинск. 19 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Полиция Челябинска установила подозреваемого в отравлении двух бурых медведей в городском зоопарке, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе городского УМВД во вторник.

"В совершении преступления подозревается местный житель, 1989 года рождения. Собирается доказательная база, выясняется, что послужило мотивом для противоправных действий. Ему избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке", - отметили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что по факту отравления животных в городком зоопарке возбуждено уголовное дело по п."д" ч.2 ст.245 УК РФ (жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, повлекшее его гибель или увечье, совершенное в отношении нескольких животных).

Согласно заключению эксперта, гибель двух бурых медведей наступила в результате отравления.

С заявлением о возможном умышленном отравлении двух бурых медведей - Степана и Маши - в полицию обратились сотрудники зоопарка.

По их сведениям, с похожими симптомами отравления ранее слегла бурая медведица Бусинка, но ее удалось выходить.

Кроме того, в начале сентября пострадали пятнистые и северные олени и косуля, самку северного оленя и детеныша пятнистого оленя спасти не удалось.

На территории зоопарка была найдена сумка с расфасованным фаршем и вареным мясом.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще