Новости 24 октября 2020 г. 15:54

Челябинка и ее сожитель арестованы по обвинению в убийстве своего якобы похищенного семимесячного ребенка

Челябинск. 24 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Жительница Челябинска и ее сожитель арестованы по обвинению в убийстве своего семимесячного ребенка, тело которого они выбросили в реку, заявив о похищении, сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР. 

"По ходатайству следователя СК судом в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении. 

29-летнему Евгению Гаврилову и его 24-летней сожительнице Татьяне Пупышевой предъявлено обвинение в убийстве малолетнего группой лиц (пп. "в, ж" ч.2 ст.105 УК РФ).

Как сообщалось, 22 октября женщина заявила о похищении у неё ребёнка. Позднее она сообщила, что он якобы скончался от болезни, и они с сожителем сбросили тело в реку. 

23 октября тело было найдено, отправлено на экспертизу, и сожители были задержаны. По версии следствия, они избили до смерти семимесячного младенца и выкинули тело в реку Миасс.

Также возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека) по факту бездействия должностных лиц органов соцзащиты, не осуществлявших должным образом надзор за неблагополучной семьей. 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще