Новости 22 октября 2020 г. 14:14

Челябинка заплатит штраф за пропущенный срок тестирования на коронавирус по возвращении из Турции

Челябинск. 22 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Металлургический районный суд Челябинска оштрафовал жительницу города, которая после возвращения их Турции прошла обследование на COVID-2019 позже установленного законом срока, сообщает пресс-служба суда.

Согласно требований Роспотребнадзора, по возвращении из-за рубежа россияне в течение трех суток должны пройти обследование на COVID-19 методом ПЦР и разместить информацию о результат лабораторных исследований на ЕПГУ. До этого времени они должны соблюдать самоизоляцию.

Между тем жительница Челябинска сдала тест только на пятый день по возвращению, поясняет суд.

"В судебном заседании женщина пояснила, что не могла сдать тест в предусмотренный срок, так как на второй день прибытия в Челябинск в лаборатории большая была очередь, а затем выпали два выходных дня. В итоге она прошла лабораторное исследование только в понедельник", - говорится в сообщении.

За допущенное нарушение она была привлечена к административной ответственности по ч.2 ст.6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения). По итогам рассмотрения данного дела суд назначил ей штраф в размере 7,5 тыс. рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще