Новости 23 октября 2020 г. 18:16

Челябинку и ее сожителя задержали по подозрению в убийстве младенца

*** Возбуждено дело о халатности органов соцзащиты

Челябинск. 23 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Двое жителей Челябинска задержаны в пятницу по подозрению в убийстве семимесячного ребенка, тело которого обнаружили в реке Миасс, сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР.

"Задержаны 29-летний местный житель и его 24-летняя сожительница (мать ребёнка - ИФ). Они подозреваются в совершении преступления по п."в" ч.2 ст.105 УК РФ (Убийство)", - говорится в сообщении.

По версии следствия, подозреваемые нанесли множественные удары семимесячному сыну женщины, ставшие причиной его смерти. Затем с целью сокрытия тела ребенка злоумышленники сбросили его в реку Миасс.

Следствием решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении обвинения.

Также возбуждено уголовное дело по факту бездействия должностных лиц органов соцзащиты, не должным образом осуществлявших надзор за неблагополучной семьей по ч.2 ст.293 УК РФ (Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).

Ранее сообщалось, что женщина в четверг вечером заявила о похищении у неё ребёнка. Позже она призналась в том, что он скончался от болезни, и они с сожителем скинули тело ребёнка в реку.

В пятницу тело было найдено и передано на судмедэкспертизы для установления причины смерти.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще