Новости 12 августа 2020 г. 16:51

Челябинск из-за коронавируса проведет мировой фотофорум в режиме он-лайн

Челябинск. 12 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Финал Кубка мира по художественной фотографии пройдет в августе в Челябинске, участие в нем в режиме он-лайн примут команды из 40 стран мира, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе Государственного исторического музея Южного Урала в среду.

В пресс-службе отметили, что проведение фотофорума в России было запланировано в прошлом году, после успешного участия наших фотомастеров в предыдущем конкурсе.

"В мае-июне в Челябинск должны были приехать несколько сотен участников и гостей, но из-за пандемии это стало невозможным. Современные технологии позволили найти приемлемый формат для проведения мирового чемпионата. Часть мероприятий Кубка переведена в онлайн-формат", - рассказали в пресс-службе.

По регламенту FIAP, состязания развернутся в рамках трех тематических биеннале: "Цветная фотография", "Черно-белая фотография", а также "Природа", которая также стала темой нынешнего года.

В творческом соревновании примут участие сборные команды профессиональных фотографов из 40 стран.

"Судейская команда состоит из четырех арбитров, им предстоит оценить примерно 900 фотографий в онлайн-режиме. Причем процесс предполагает не только выставление баллов, но и обсуждение. Работа начнется 15 августа в 17.00 (мск). Это комфортное время для Европы и для Южной Америки, где находятся судьи и руководители FIAP", - пояснили в музее.

Трансляцию можно будет наблюдать в Государственном историческом музее Южного Урала.

Окончательные итоги жюри опубликует не позднее 25 августа. После этого лучше работы можно будет увидеть на специальной экспозиции в историческом музее, которую организуют под открытым небом.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Урала