Новости 21 марта 2017 г. 10:40

Челябинская "дочка" УВЗ впервые с советских времен отгрузила в Перу погрузчик

Челябинск. 21 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "ЧТЗ-Уралтрак" (Челябинск, входит в корпорацию "Уралвагонзавод", УВЗ) отгрузило в Перу погрузчик ПК-55, говорится в сообщении ООО.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе предприятия, "это - первая заводская поставка техники в Латинскую Америку в постсоветское время".

По данным пресс-службы, экспортный агрегат отгружен официальному дилеру "ЧТЗ-Уралтрак" - компании Vostok-Sur Export-Import. Погрузчик оснащен кондиционером, произведенными в Германии мостами и трансмиссией. Он сначала будет презентован представителям деловых кругов Перу, органов власти, а затем продан одной из горнодобывающих фирм.

Как отмечается в сообщении, в перспективе планируется организовать использование челябинских погрузчиков и бульдозеров в качестве учебного пособия для студентов, будущих механиков, которые будут осуществлять сервисное обслуживание дорожно-строительной техники, поставляемой ЧТЗ. Договоренность об этом сбытовой партнер "ЧТЗ-Уралтрак" достиг с перуанской компанией Senati, владеющей обширной сетью частных учреждений профессионально-технического образования.

Ранее сообщалось, что в декабре 2015 года "ЧТЗ-Уралтрак" подписало дилерское соглашение с перуанской Vostok-Sur Export-Import, в рамках которого планировалась поставка машинокомплектов челябинских бульдозеров в Южную Америку. Предполагалось, что техника будет собираться на месте специалистами дилерской компании, которые также будут осуществлять ее предпродажную подготовку, реализацию и сервисно-гарантийное обслуживание.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе "ЧТЗ-Уралтрак", поставка колесного погрузчика "стала первой ласточкой" в развитии торгово-экономического сотрудничества с Перу в рамках ранее заключенного соглашения.

ООО "ЧТЗ-Уралтрак" создано на базе ликвидного имущества Челябинского тракторного завода, признанного банкротом. Предприятие является крупным производителем строительно-дорожной техники и тракторов. Имущественным комплексом "ЧТЗ-Уралтрак" владеет технопарк "Тракторозаводский".

"Уралвагонзавод" - многоотраслевой машиностроительный комплекс, выпускающий около 100 видов продукции, в частности, военную технику, дорожно-строительные машины, цельнометаллические полувагоны, специализированные вагоны и железнодорожные цистерны. Владельцем 100% акций компании является Росимущество.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще