Новости 5 июля 2022 г. 17:22

Челябинская "ДСТ-Урал" в 2022г поставит горнодобывающим предприятиям Таджикистана технику на 46 млн руб

Челябинск. 5 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "ДСТ-Урал" (Челябинская область), производитель бульдозеров и спецтехники на базе гусеничного трактора, планирует в 2022 году поставить горнодобывающим предприятиям Таджикистана дорожно-строительную технику на 46 млн рублей, сообщила пресс-служба областного Минпрома.

Поставки предусмотрены в рамках соглашения, заключенного представителями ООО "ДСТ-Урал" и Республики Таджикистан во вторник на промышленной выставке "Иннопром" в Екатеринбурге.

В рамках соглашения в перспективе предполагается заключение ежегодных контрактов на сумму 65-75 млн рублей.

Также "ДСТ-Урал" в рамках продвижения своей продукции, организации продаж и сервисного сопровождения откроет представительство на базе таджикской компании "Ремспецмаш" в Душанбе.

"Проект челябинцев по обновлению парка спецтехники для различных отраслей народного хозяйства Таджикистана активно поддерживают правительство этой страны, а также посольство и торговое представительство РФ в республике", - отмечает пресс-служба.

По оценкам областного Минпрома, при долгосрочном сотрудничестве рынок Таджикистана перспективен для челябинских производителей спецтехники, поскольку в республике развита горнодобывающая отрасль. При этом часть полезных ископаемых добывается карьерным способом с проведением вскрышных работ, при которых используются бульдозеры.

На сайте "ДСТ Урал" сообщается, что компания выпускает гусеничные тракторы; бульдозеры 5 тяговых классов массой от 17 до 44 тонн; трубоукладчики грузоподъемностью от 12 до 50 тонн; гусеничные и колесные погрузчики грузоподъемностью от 2 до 5 тонн; технику на базе промышленных тракторов (кабелеукладчики, мульчеры, траншеекопатели, базы для кранов и буровых установок).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще