Новости 22 февраля 2023 г. 10:29

Челябинская фирма с помощью льготного госзайма организует производство по заготовке древесины за 59 млн руб

Челябинск. 22 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "Леспромсервис" (Усть-Катав, Челябинская область) первым в Челябинской области получит льготный заем по совместной программе федерального и регионального Фондов развития промышленности (ФРП) "Проекты лесной промышленности" для организации производства по переработке древесины, сообщила пресс-служба областного ФРП.

По данным пресс-службы, общий бюджет проекта составляет 58,7 млн рублей, из которых 23,9 млн рублей предоставит федеральный ФРП, 10,2 млн рублей - ФРП региона.

Планируется, что заемные средства будут направлены на покупку лесопильного, погрузочно-разгрузочного и сортировочного оборудования. Производство предполагается организовать в Усть-Катаве.

"Компания начнет выпускать новую для себя продукцию - пиломатериал хвойных пород. Его планируют поставлять в города Уральского федерального округа и Башкирии", - отмечается в сообщении.

Согласно информации на сайте "Леспромсервиса", компания является арендатором лесных участков в Челябинской области общей площадью более 37,5 тыс. гектаров для заготовки древесины с полным ведением лесного хозяйства, в частности, ООО не только осваивает лесные массивы, но и занимается воспроизводством леса. Так, у фирмы есть два лесных питомника, где ежегодно выращивается порядка 700 тыс. штук саженцев сосны и ели.

По данным ЕГРЮЛ, владельцем компании является ее генеральный директор Ришат Закиров. Выручка ООО в 2021 году составила 111,7 млн рублей (в 2021 году - 87,3 млн рублей), чистая прибыль - 43,2 млн рублей (31 млн рублей).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще