Новости 4 июня 2021 г. 13:24

Челябинская компания оштрафована на 100 тыс. рублей за фальсификацию масла

Челябинск. 4 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Производитель молочной продукции ООО "Велда" (Челябинск) заплатит штраф в размере 100 тыс. рублей за фальсификацию сливочного масла, сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора в пятницу.

Компания была привлечена к административной ответственности по ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение изготовителем требований технического регламента) после пищевого мониторинга, который в сентябре 2020 года провели в одном из магазинов города Можга Удмуртской Республики.

"Была отобрана проба масла несоленого сладко-сливочного производства ООО "Велда" (город Челябинск) и направлена в подведомственное Службе ФГБУ "Татарская межобластная ветеринарная лаборатория". Лабораторным путем установили, что масло фальсифицировано растительными маслами или жирами на растительной основе", - отмечается в сообщении.

В частности, выявлено недопустимое соотношение метиловых эфиров жирных кислот, поясняет ведомство.

Компания обжаловала постановление о штрафе в арбитражный суд. Однако, первая, а затем апелляционная инстанция признали решение надзорного ведомства законным и обоснованным.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще