Новости 28 сентября 2020 г. 14:47

Челябинская ЛТТ на средства ФРП открыла импортозамещающее производство стоматологических компонентов

*** Основное сырье для производства - медицинский титан ЛТТ будет закупать у ВСМПО-Ависма

Челябинск. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "ЛТТ" (Челябинск), получившее льготный заем Фонда развития промышленности (ФРП) на сумму 59 млн рублей, ввело в эксплуатацию импортозамещающее производство дентальных компонентов для зубных имплантатов мощностью около 50 тыс. единиц продукции в год, сообщает пресс-служба ФРП.

"Общий бюджет проекта составил 97 млн рублей. Средства пошли на закупку современного 8-осевого обрабатывающего центра, фрезерного CAD/CAM центра, высокоточной оптической контрольно-измерительной машины и программного обеспечения", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы ФРП, ввод нового производства позволит снизить долю импорта дентальных ортопедических компонентов, более 80% которых завозится из-за рубежа, примерно на 5%.

В частности ЛТТ организовало выпуск таких компонентов ортопедических имплантов, как титановые основания, формирователи десны, аналоги имплантата, клинические и лабораторные винты, заготовки индивидуальных абатментов. Кроме того компания начала производить различные компоненты под индивидуальный заказ: от колпачков и мостовидных протезов до анатомических коронок из цельнокерамических, акриловых и металлических материалов, а также высокоэстетичные решения из диоксида циркония для выполнения всех типов реставраций.

Основным сырьем для выпуска продукции является медицинский титан, который компания намерена закупать у другого заемщика ФРП - "Корпорации ВСМПО-Ависма". ООО намерено поставлять продукцию в дентальные лаборатории Урала и Сибири.

ФРП промышленности предоставил "ЛТТ" льготный заем по программе "Комплектующие изделия" под 1% годовых на первые три года займа и под 5% - на оставшийся срок.

Согласно информации компании на сайте bo.nalog.ru, уставный капитал компании составляет 150 тыс. рублей, в 2019 году она осуществляла оптовую торговлю оборудованием, оказывала услуги шеф-монтажа оборудования и сдавал оборудование в аренду. Выручка "ЛТТ" в 2019 году составила 108,4 млн рублей (рост на 46%), чистая прибыль - 3,5 млн рублей (рост в 1,8 раза). Компания на паритетных началах принадлежит двум физическим лицам - Никите Попкову и Максиму Молчанову.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще