Новости 3 декабря 2018 г. 15:04

Челябинская мошенница получила четыре года колонии за обман компаньонов на 25 млн рублей

Челябинск. 3 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Златоустовский городской суд (Челябинская область) вынес приговор местной жительнице, которая под видом бизнес-тренера присвоила более 25 млн рублей доверчивых компаньонов.

Пресс-служба регионального ГУ МВД сообщает в понедельник, что уголовное дело по фактам мошенничества было возбуждено в январе текущего года.

Жертвам предприимчивой 44-летней горожанки стали граждане, решившие принять участие в ее фиктивном проекте, добровольно перечисляя ей крупные суммы.

В числе пострадавших жители Златоуста, Московской области, Пермского и Краснодарского краев, Республики Башкортостана и других регионов.

"Потерпевшие передавали денежные средства после заключения договора займа под высокий ежемесячный процент. Не получив проценты от сделок и свои денежные средства, они обратились с заявлениями в полицию. Наименьшая сумма лже-сделки составила 50 тыс. рублей, максимальная - 5 миллионов рублей", - говорится в сообщении.

Ущерб 27 пострадавшим составил более 25 млн рублей.

Добровольно возмещен ущерб на сумму 2,2 миллиона рублей. В ходе следствия был наложен арест на имущество на сумму 3,2 млн рублей.

Суд признал ее виновной по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество) и приговорил к 4 годам колонии общего режима.

Ранее сообщалось, что мошенница создала сайт по обучению бизнесу, на котором предлагала желающим научиться предпринимательству, поучаствовав в совместной сделке. Для этого нужно было перечислить денежные средства на покупку конфискованного имущества и в итоге получить прибыль после его продажи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще