Новости 6 августа 2020 г. 09:37

Челябинская область до конца года построит современную инфекционную больницу на основе опыта уфимской клиники

Челябинск. 6 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Современную областную инфекционную больницу построят в Челябинской области до конца текущего года, сообщил министр здравоохранения области Юрий Семенов на пресс-конференции в четверг.

"С местом уже практически определились, но еще есть варианты, в ближайшее время это будет утверждено. Есть поручение губернатора построить такую больницу. Я думаю, к новому году в Челябинской области будет современная инфекционная больница, время показало, что она нам нужна", - сказал Семенов.

По его сведениям, за основу будет взят проект Республиканской клинической инфекционной больницы в пригороде Уфы.

"Идут интенсивные переговоры по проекту больницы. Мы съездили посмотрели больницу, которая была построена в Уфе. Сейчас ведутся переговоры с ее строителями. За основу, наверняка, будет взят проект именно этой больницы, потому что она уже показала свою эффективность. Они ее развернули как базу под коронавирусную инфекцию", - пояснил министр.

Ранее сообщалось, что вблизи Челябинска в текущем году начнется строительство областной инфекционной больницы, отвечающей современным требованиям.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще