Новости 24 сентября 2021 г. 18:17

Челябинская область готовит концессию для горнолыжного курорта "Завьялиха", инвестобязательства оцениваются в 1-1,5 млрд руб

Челябинск. 24 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Минэкономразвития Челябинской области совместно с администрацией Трехгорного прорабатывают инвестиционное предложение о передаче инвестору на условиях государственно-частного партнерства имущественного комплекса одного из старейших горнолыжных курортов области - "Завьялиха" (Трехгорный), сообщает пресс-служба областного ведомства.

Инвестиционные обязательства будущего концессионера предварительно оцениваются на уровне 1-1,5 млрд рублей.

"В настоящее время рассматривается подключение ГЛК "Солнечная долина" (крупный в регионе горнолыжный курорт около Миасса - ИФ) к развитию ГЛК "Завьялиха" на условиях государственно-частного партнерства. Тем не менее, частная сторона в рамках планируемого проекта ГЧП будет определена путем проведения конкурсных процедур согласно действующему законодательству", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, ГЛК "Солнечная долина" по итогам торгов в рамках процедуры банкротства 21 сентября приобрело МУП гостиничный комплекс "Каменный цветок", расположенный недалеко от "Завьялихи".

"Каменный Цветок" расположен в 4 км от подножия горы Завьялиха, включает 4 отеля, ресторанный комплекс, кинозал, а также предназначенную для обучения начинающих горнолыжников гору с пунктом проката и кафе.

ГЛК "Завьялиха" основан в 1998 году, включает 10 горнолыжных трасс различного уровня сложности протяженностью 20 км.

ГЛК "Солнечная долина" включает в свой состав 12 трасс общей протяженностью 8 км, трассы для кросса, хаф-пайпа и слоупстайла, сноу-парк, апарт-отель, рестораны. Основным владельцем курорта является предприниматель Олег Сиротин, являющийся бенефициаром одноименного с ГЛЦ ООО.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще