Новости 22 марта 2023 г. 13:39

Челябинская область летом отправит отдыхать на юг более 500 донецких детей

Челябинск. 22 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Оздоровиться на море за счет бюджета Челябинской области этим летом смогут 550 детей из подшефных регионов Донецкой народной республики, сообщает первый вице-губернатор области Ирина Гехт в своем тг-канале в среду.

По ее сведениям, в южные здравницы Краснодарского края в июле-августе планируется отправить 250 ребят и 25 сопровождающих из Волновахи и 300 ребят и 30 сопровождающих из Ясиноватой.

Кроме того, в течение учебного года область продолжает принимать детей из ДНР в своих лагерях отдыха.

Так, в конце марта завершается очередная смена в двух южноуральских здравницах. В каждой из них отдыхали и учились по 96 детей и сопровождающих их педагогов из регионов ДНР, где Челябинская область помогает налаживать мирную жизнь.

Гехт отмечает, что такие цифры - важный показатель доверия со стороны родителей.

"Когда мы только начинали вести эту работу, то почти не было детей из Волновахи, приезжали буквально десяток-другой учащихся. Остальные родители, находясь на тот момент под влиянием украинской пропаганды, очень боялись отправлять своих детей куда-то, в том числе, и на Урал. Отказывались от путевок буквально в последний момент", - пишет первый замгубернатора.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще