Новости 14 октября 2020 г. 17:58

Челябинская область начала продажу древесины на СПбМТСБ

Челябинск. 14 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Челябинское областное бюджетное учреждение (ЧОБУ) "Верхнеуральский лесхоз" первым среди лесничеств Челябинской области заключило на аукционной платформе Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи (СПбМТСБ) договор на продажу 977 куб. метров древесины, сообщает пресс-служба ГУ лесами региона.

Как отмечает пресс-служба, на первом этапе древесину и продукцию из нее на торги будут выставлять подведомственные учреждения областного управления лесами, в дальнейшем планируется привлечь к участию в биржевой торговле арендаторов лесных участков, заготавливающих древесину на территории области.

Средства, полученные лесхозами от биржевой торговли, будут направлены на выполнение мероприятий по охране лесов, в том числе тушению лесных пожаров, лесовосстановление, обновление техники, повышение заработной платы работников.

"Такая реализация (на бирже - ИФ) приведет к повышению прозрачности сделок с древесиной, формированию ценообразования в регионе, определению рыночных индикаторов", - приводятся в сообщении слова первого заместителя начальника Главного управления лесами Челябинской области Валерия Нигматуллина.

Челябинская область стала вторым после Тюменской области регионом Уральского федерального округа, которая начала торги лесоматериалами на СПбМТСБ.

Как сообщалось, в июле этого года власти Челябинской области и руководство СПбМТСБ заключили соглашение о развитии биржевых торгов лесоматериалами.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще