Новости 30 ноября 2023 г. 17:56

Челябинская область обнулила налог на прибыль для резидентов формируемой ОЭЗ

Челябинск. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Власти Челябинской области обнулили ставку налога на прибыль для резидентов особой экономической зоны (ОЭЗ), работа на созданием которой ведется в регионе, сообщила пресс-служба Минэкономики региона.

В частности, для организаций - резидентов ОЭЗ, созданных на территории региона, установлена нулевая ставка на первые семь лет, 3% - с 8 по 12-й годы и 12% - по истечении 12 лет.

Ранее для резидентов ОЭЗ была предусмотрена ставка налога на прибыль 2% на первые 5 лет, 7% - на 6-10 годы и 13,5% - с 11-го года.

"Важной задачей сейчас является привлечение резидентов в создаваемую ОЭЗ", - приводятся в сообщении слова заместителя губернатора Ивана Куцевляка.

Как сообщалось, в сентябре глава региона Алексей Текслер отмечал, что регион согласовал с Минэкономразвития концепцию последовательного запуска площадок ОЭЗ. Первую площадку планируется организовать на базе ТЛК "Южноуральский" (ТЛК, управляющая компания - ООО "Сухой порт Южноуральский", дочерняя структура ГТЛК).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще