Новости 30 ноября 2023 г. 15:36

Челябинская область освободила участников СВО от транспортного налога

Челябинск. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Депутаты Законодательного собрания Челябинской области одобрили поправки в региональный закон о транспортном налоге, освободив от его уплаты участников специальной военной операции, сообщает пресс-служба ЗСО в четверг.

По сведениям облпарламента, с 2023 года участники СВО не будут платить налог на одно из своих транспортных средств с мощностью двигателя до 200 л.с. Закон будет действовать по 31 декабря 2026 года.

Кроме того, депутаты поддержали еще одну инициативу главы региона Алексея Текслера, касающуюся СВО.

"Речь идет о единовременной денежной выплате в размере 330 тыс. рублей взамен предоставления бесплатного земельного участка. Выплата начнет действовать в Челябинской области с 1 января 2024 года. Ее размер будет ежегодно индексироваться",- поясняет пресс-служба.

Также к категории участников СВО причислены граждане страны, заключившие контракт с Росгвардией в период с 21 сентября 2022 года по 31 декабря 2024 для участия в специальной военной операции. Они получат разовую выплату в размере 75 тыс. рублей, а каждый из несовершеннолетних детей - по 20 тыс. рублей на каждого ребенка.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще